Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
17.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, предприятие  может  произвести начисление заработной платы руководителю за период его лечения в медицинском учреждении.Если директор во время лечения выполнял свои трудовые  функции ( должностные обязанности) дистанционно, то изменения в  режиме   работы должно  быть  отражено  в  приказе   или  в дополнении к  трудовому  договору с ним. Далее
04.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

СКнинг 178-моддасида кўрсатилган моддий ёрдам тарзидаги суммалар солиқ даврида ЭКИҲнинг 12 бараваригача миқдорда ЖШДСга тортилмайди. Моддий ёрдам тарзидаги даромадлар ЯИТ ҳамда суғурта тўловига тортилмайди.

Далее
03.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмоний шахслар пахта терими ишларига жалб қилинган тақдирда, уларнинг бу ишларни бажаришдан олган даромадларига ЖШДС, ПФга суғурта бадали, ЯИТ солинмайди. Бироқ, сизнинг ҳолатингиз ностандарт вазият бўлгани учун имтиёзларни қўллашингиз мумкинлигига айрим шубҳалар мавжуд.

Далее
02.10.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ

При повременной оплате труда месячный оклад работника делится на количество календарных дней месяца. Полученная дневная ставка умножается на количество фактически отработанных дней на вахте и пребывания в пути и от этой суммы определяется надбавка.

Далее
15.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмний шахсга тўлаб (қоплаб) бериладиган харажатнинг турига қараб, солиқ солиш мақсадида турлича эътироф этилиши ва шунга қараб ЖШДС, ЯИТ ва суғурта бадалига тортилиши ёки тортилмаслии мумкин.

Далее
15.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Этот вопрос решается работодателем по согласованию с профсоюзным комитетом либо иным представительным органом работников. 

Далее
10.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, дни компенсации за не использованный отпуск не включаются к фактически отработанные дни при расчете минимального размера ЕСП

Далее
08.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

С 8 августа 2018 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет исчисляется в размере 200 % от действующего МРЗП (п.п. 1,2 прил. № 1 к УП-5504 от 07.08.2018 г.). До этой даты оно исчислялось исходя из 

Далее
06.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар хизмат вазифасини бажариш учун ходим томонидан корхона манфаатида харажатлар қилинган бўлса, уларни ҳисобда акс эттириш корхонада қабул қилинган тартибга ёки корхона рахбарининг қарорига боғлиқ.

Далее
06.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

За работником, выполняющим государственные обязанности, сохраняется средний заработок, который определяется исходя из среднемесячного заработка за 2 последних календарных месяца. Для расчета средней заработной платы учитываются выплаты, включаемые в доходы в виде оплаты труда.

Далее
03.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Трудовой и семейный кодекс обладают равной юридической силой. В случае расхождений нормативно-правовых актов, обладающих равной юридической силой, действуют положения акта, принятого позднее. Следовательно, алименты следует удерживать в установленном СК минимальном размере.

Далее
28.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Хизмат сафарида суткалик харажатлар учун нормадан ортиқ берилган сумма у берилган санада, яъни 3 сентябрда, аванс сифатида 10 устунда акс эттирилади. 2- ҳамда 3-устунларда эса ой охирида ҳисоблаб ёзилган иш ҳақининг таркибида акс эттирилади.

Далее
27.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему месячному заработку. Средний месячный заработок исчисляется согласно п.5 прил.N 6 к ПКМ N 133 от 11.03.1997 г. исходя из  среднемесячного заработка за два последних календарных месяца.

Далее
24.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие может выдать сотруднику указанную сумму, оформив договор займа. В случае предоставления беспроцентного займа сотруднику ни у предприятия, ни у физического лица не возникнут налоговые последствия.

Далее
20.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

СКнинг 179-моддаси 1-бандида кўрсатилган имтиёзларнинг ҳаммасини баравар қўллаш мумкин. Бунда моддий ёрдам суммаси йиллик асосда ҳисобланади

Далее
20.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Имтиёзни иш жойида қўллаш учун бухгалтерияга иш ҳақини кредит бўйича қарзни сўндиришга йўналтириш тўғрисида ариза ва кредит шартномасини тақдим этиш лозим. Кредит суммасини сўндириш графиги одатда кредит шартномасига илова қилинган бўлади.

Далее
14.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Работникам в период работы по их желанию может быть выплачена денежная компенсация лишь за часть отпуска, превышающую 15 рабочих дней. Так как на предприятии продолжительность трудового отпуска составляет 15 р.д., заменять его компенсацией предприятие не имеет право, даже при наличии заявления сотрудников. Работающие сотрудники должны использовать отпуск 15 р.д. только в натуральном виде.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика