Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
15.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При передаче имущества в лизинг налогооблагаемой базой по НДС является стоимость выбывающего актива без включения в нее налога на добавленную стоимость. При этом его стоимость  определяется как сумма, по которой передача имущества в лизинг признается в бухгалтерском учете лизингодателя в качестве актива, определяемая в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете. 

Далее
29.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Вы можете принять к зачету «входной» НДС, если выполняются следующие  условия (ст. 218 НК):Вы должны быть плательщиком НДС по ставке 20% – либо в составе общеустановленных налогов, либо добровольно вместе с уплатой ЕНП. Далее
19.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, лизинговая компания не может принять в зачет НДС при импорте оборудования, так как его уплатила другая организация.

Далее
13.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

НДС для лизинговых компаний в части лизинговых услуг исчисляется от положительной разницы между ценой приобретения и ценой реализации объекта лизинга, освобожденного от НДС, включая приобретенный по импорту.

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

По моему мнению, норма, прописанная в п. 4 ПП № 4268 от 04.04.2019 г., не касается автомобилей производства АО «Дженерал Моторс Узбекистан».

Далее
08.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При передаче имущества в лизинг, налогооблагаемой базой по НДС является стоимость выбывающего актива, без включения в нее налога на добавленную стоимость.

Далее
29.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Лизинговое предприятие, являющееся плательщиком НДС, по операции передачи в лизинг объекта, должно исчислить НДС на стоимость объекта лизинга.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика