Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
25.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доходы физического лица, источником выплаты которых является юридическое лицо, отражаются в отчетности по НДФЛ в строках начисленных и выплаченных доходов.

Далее
13.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Государственная политика в сфере обеспечения занятости трудоспособного населения, прежде всего молодежи, постоянно совершенствуется.В связи с этим в 2017 году издан ряд законодательных актов, в которых рассмотрены конкретные предложения по стимулированию труда молодых специалистов:Согласиться с предложениями Союза молодежи Узбекистана о снижении суммы подоходного налога с молодых работников, закончивших образовательное учреждение не более трех лет назад и впервые принятых на работу, на 50 процентов в первый год работы, на 25 процентов - во второй и третий годы работы (п. Далее
06.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Учитывая тот факт, что данный представитель иностранного учредителя будет проживать в Узбекистане на постоянной основе, а не в период проведения заседания органов управления и контроля предприятия, проведения деловых переговоров и т. Далее
27.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Работа, выполняемая совместителем, оплачивается на условиях заключенного с ним в письменной форме трудового договора, с соблюдением всех норм законодательства (ТК, ПКМ №297 от 18. Далее
24.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Положение о порядке предоставления льгот по налогу на доходы (прибыль) юридических лиц и налогу на доходы физических лиц по страховым премиям по страхованию имущества и долгосрочному страхованию жизни" (№ 1693 от 25. Далее
01.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Льгота по НДФЛ в размере 12 МРЗП применяется только при выплате выходного пособия (п. 20 ст. 179 НК). Выплата среднемесячной заработной платы во второй месяц и не трудоустроившимся работникам (зарегистрированным как указано выше) за третий месяц относится к прочим доходам физлица и облагается НДФЛ в общем порядке и не облагается ЕСП и страховыми взносами. Далее
09.02.2018 [ ответов: 1]
Какой порядок оплаты спортивным судьям, привлеченным на обслуживание территориальных республиканских спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, например, на чемпионаты Узбекистана по таэквондо? Согласно пункта 5 Положения о порядке проведения спортивных и физкультурно-массовых мероприятий и определения норм материального обеспечения их участников к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.04.2011 г. №121 установлены размеры оплаты спортивным судьям за обслуживание территориальных республиканских спортивных и физкультурно-массовых мероприятий в коэффициентах к минимальной заработной плате в зависимости от категории судьи. Заработная плата судьи, полученная от проведения таких спортивных мероприятий, т.е. полученный доход судьи облагается ли налогами и обязательными платежами во внебюджетные фонды?
Показать ответ
В указанном вами Положении не рассматриваются отдельные спортивные федерации и ассоциации. Поэтому, по нашему мнению, порядок и размеры оплаты спортивным судьям за обслуживание спортивных и физкультурно-массовых мероприятий в рамках данного Положения распространяются и на вашу Ассоциацию. Далее
08.01.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.В приказе необходимо отразить фамилии одаряемых сотрудников с указанием стоимости и наименования подаренного инвентаря. Также в приказе дается указание главному бухгалтеру о восстановлении списанного ранее инвентаря в балансе предприятия. Далее
28.12.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

В случае приобретения предприятием билета для стороннего физлица-нерезидента, у физлица возникает доход в виде материальной выгоды в размере стоимости билета (ст.177 НК). У предприятия налоговых последствий не возникает.

Далее
18.12.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Юридические лица при представлении в обслуживающий банк чека на выдачу заработной платы за вторую половину месяца или при зачислении заработной платы сотрудников на пластиковые карточки должны также предоставлять платежные поручения на уплату НДФЛ и ИНПС за соответствующий месяц. Далее
04.12.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Налоговый кодекс предусматривает частичное освобождение доходов определенных физических лиц от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). К этим лицам, наряду с другими, относятся инвалиды с детства, а также инвалиды I и II групп (п. Далее
28.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ходим томонидан мустақил равишда ўз шахсий маблағлари ҳисобидан олий ўқув юртида ўқиш учун нақд пул кўринишида амалга оширилган тўлов бўйича солиқ имтиёзи жами йиллик даромади тўғрисидаги декларацияни топшириш йўли орқали қўлланилади.

Далее
22.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с Налоговым кодексом ваша организация, как налоговый агент, обязана:правильно и своевременно исчислить, удержать из средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислить в бюджет и государственные целевые фонды налоги и другие обязательные платежи;вести учет выплаченных налогоплательщикам доходов, удержанных и перечисленных налогов и других обязательных платежей, в том числе персонально по каждому налогоплательщику (ст. Далее
20.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ходимлар солиқ даври мобайнида ЭКИҲнинг 6 баравари миқдоригача бўлган қийматдаги натура шаклида олган совғалари ЖШДСга тортилмайди.

Далее
16.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Больничные: этот вид прочего дохода в НК указан как установленные законодательством пособия (п. 1 ст. 178 НК). Пособия по временной нетрудоспособности отличаются от пособия по беременности и родам. Далее
16.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Сотрудник вправе  требовать возврата излишне оплаченной суммы подоходного налога по  месту  своей  основной  работы.Предприятие, оплачивая труд своих работников,  является источником выплаты дохода. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика