Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
12.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, вы   можете взять в зачет суммы НДС по  остаткам  ТМЗ  на  дату  перехода.

Далее
24.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если в учетной политике предприятия утвержден раздельный метод учета затрат, нужно брать в зачет весь НДС, уплаченный поставщикам за товары, которые будут реализованы с НДС.

Далее
16.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В случае импорта оборудования до 01.10.2019 г. НДС, уплаченный при таможенном оформлении по ставке 20%, вы можете взять в зачет, несмотря на то что с 1 октября уплачиваете НДС по ставке 15 %.

Далее
08.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При отсутствии необлагаемого оборота суммы НДС по приобретенным  услугам и другим затратам, связанным с деятельностью предприятия, берутся в зачет, если понесенные расходы являются вычитаемыми.

Далее
08.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В связи со снижением ставки НДС с 20% до 15% с 1 октября 2019 года сумма НДС, ранее отнесенного в зачет по приобретенным товарам по ставке 20%, на 1 октября 2019 года не корректируется.

Далее
07.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, корректировка  зачета по НДС по остаткам ТМЗ и  ОС на 1 октября 2019 года не производится.

Далее
30.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, при переходе на добровольную уплату НДС предприятие имеет право на зачет суммы НДС по остаткам товаров (работ, услуг) с момента перехода.

Далее
27.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

НДС в счетах-фактурах за потребленную электроэнергию принимается в зачет при выполнении ряда условий.

Далее
04.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
От НДС освобождается не страховая организация, а услуги по страхованию (ст. 210 НК). Другие доходы облагаются НДС в установленном порядке.Доходы от аренды – оборот, облагаемый НДС (п. Далее
29.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Входящий НДС по услугам и ТМЦ, используемым в ходе строительства, учитывайте на счете 4410 «Авансовые платежи по налогам и другим обязательным платежам в бюджет». Далее
29.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Вы можете принять к зачету «входной» НДС, если выполняются следующие  условия (ст. 218 НК):Вы должны быть плательщиком НДС по ставке 20% – либо в составе общеустановленных налогов, либо добровольно вместе с уплатой ЕНП. Далее
26.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Кўчмас мулк бўйича ҚҚС у фойдаланишга топширилгандан кейин 36 ой давимда тенг қисмларда зачётга олинади.

Далее
19.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, затраты по строительству платной автостоянки капитализируются.

Далее
12.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

НДС может быть принят в зачет, если эти услуги будут использованы в целях облагаемого оборота.

Далее
02.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы на сотовую связь, используемую сотрудниками в служебных целях, являются вычитаемыми расходами при расчете налога на прибыль.

Далее
01.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете формировать себестоимость импортного товара без учета НДС, уплаченного по  дополнительным  расходам.

Далее
18.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Если при импорте товаров предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты НДС с условием направления высвободившихся средств на определенные цели, такой НДС принимается к зачету (п. Далее
27.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятию общественного питания необходимо признавать стоимость использованного природного газа с учетом акцизного налога. Так как предприятие является плательщиком НДС 20%, то оно имеет право взять сумму НДС, выделенную в счете-фактуре поставщика, в зачет.

Далее
25.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При  наличии оборотов, облагаемых  НДС  по  ставке 20 % или 0%, право  на   частичный  зачет    у  вас   есть.

Далее
13.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, неправомерно. Предприятия имеют право на зачет НДС по остаткам ТМЗ, приобретенным в течение последних пяти лет, предшествуюших переходу на уплату НДС.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика