Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Будем ли мы уплачивать НДС при реализации б/у автошин (отходов) для переработки и при сдаче лома отходов черных и цветных металлов?
Наше предприятие занимается перевозкой пассажиров городским транспортом и является плательщиком общеустановленных налогов. Будем ли мы уплачивать НДС при реализации б/у автошин (отходов) для переработки и при сдаче лома отходов черных и цветных металлов?


Ответы экспертов
Ответов: 92
13.02.2018

Да, будете.

В Вашем случае от налога на добавленную стоимость освобождается, оборот по реализации услуг городского пассажирского транспорта (кроме такси, в том числе маршрутного) (п.10 ст.208 НК).

Реализация б/у автошин и лома отходов черных и цветных металлов для переработки признается оборотом по реализации товаров (работ, услуг), облагаемых НДС(п.1 ст.199 НК).

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика