Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли оплатить налоги заранее и сдать отчёт по ИНПС?
Например, за февраль месяц выплатить все налоги 23 февраля и в этот же день сдать отчёт по ИНПС? Не будет ли это нарушением?


Ответы экспертов
Ответов: 315
14.02.2018

Вы вправе досрочно оплатить налоги и сдать реестр по ИНПС, так как законодательно установлены только поздние сроки (последний день) оплаты и сдачи налоговой отчетности.

Обязательные взносы на ИНПС граждан приравниваются к налогам и обязательным платежам в бюджет (п.2 Положения МЮ № 1515 от 06.10.2005 г.).

Представление налоговой отчетности и своевременная уплата налогов и других обязательных платежей признается налоговым обязательством (ст 34. НК).Налоговое обязательство должно быть исполнено налогоплательщиком в установленные сроки. Налогоплательщик вправе исполнить налоговое обязательство досрочно (ст.36 НК).

При этом не забудьте в платежном поручении указать за какой месяц уплачиваются налоги и взносы на ИНПС.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика