Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Обязана ли организация давать какие - либо данные по количеству сотрудников в районный отдел труда и занятости?


Ответы экспертов
Ответов: 266
26.02.2018

Работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в орган по труду следующие сведения:

- о наличие вакансий;

- информацию о предстоящем высвобождении каждого работника не позднее, чем за два месяца до высвобождения.

Указанные сведения подаются всеми работодателями - юридическими лицами независимо от форм собственности в обязательном порядке, а для субъектов малого предпринимательства - в добровольном.

Сведения подаются в районный (городской) Центр содействия занятости населения по месту осуществления деятельности работодателя (п.п.2-4 Положения, рег. МЮ от 22.12.1999г. №858).

Таким образом, если вы не являетесь субъектом малого бизнеса необходимо предоставлять вышеуказанные сведения.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика