Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
1. Кто является плательщиком земельного налога: тот, кто имеет в собственности землю до 1га или более 1 га? 2. Являются ли ООО плательщиками земельного налога, оставаясь при этом плательщиками ЕНП (упрощенная система налогообложения или автоматически переходят на общеустановленное налогообложение (НДС)?
OOO - плательщики ЕНП. Имеют в собственности земли: у одних - земля до 1 га, у вторых - земля более 1 га.


Ответы экспертов
Ответов: 182
26.02.2018

1.Законодательно определено, что в 2018 году плательщики единого налогового платежа, имеющие земельные участки общей площадью более 1 гектара, будут уплачивать  земельный  налог ( п.7  ПП-3454 от 29.12.2017г.).

2.Статьей 349 НК определен ряд общеустановленных налогов, обязательных к исчислению и уплате юридическими лицами, применяющими упрощенный порядок налогообложения. 1 апреля 2018г. этот перечень будет дополнен земельным налогом (п.45 №ЗРУ-454 от 29.12.2017г.).

 Менять систему налогообложения  в связи с этим не надо.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика