Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
20 марта объявлен дополнительным предпраздничным выходным днем. Должны ли сократить продолжительность рабочего времени 19 марта на час?


Ответы экспертов
Ответов: 489
12.03.2018

Нет, не уменьшается, т.к. «накануне» означает работу (смены), непосредственно предшествующую праздничному дню, а 20 марта 2018г. установлен как дополнительный нерабочий день, (№УП-5290 от 28.12.2017 г. "Об установлении дополнительных нерабочих дней в период  празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2018г.").

Таким образом, продолжительность ежедневной работы (смены) 19 марта 2018 г. не уменьшается для всех работников на один час (ст.121 ТК). 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика