Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Получит ли работник (инвалид) отпускные за 30 дней или выходные и праздничные дни этого месяца вычитаются?
Согласно ст. 135 ТК инвалидам полагается 30 календарных дней. Получит ли работник отпускные за 30 дней или выходные и праздничные дни этого месяца вычитаются? Например, с 1 марта по 30 марта 30 календарных дней. Выходные и праздничные дни этого месяца 4, 8, 11, 18, 20, 21, 25.


Ответы экспертов
Ответов: 505
30.03.2018

При определении длительности отпусков, не учитываются только праздничные дни, приходящиеся на период отпуска и являющиеся нерабочими, в соответствии со статьей 131 ТК.

Следовательно, по Вашему примеру, день выхода на работу у работника – должен быть 2 апреля 2018 г.

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика