Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
1. По какой ставке облагается проведение занятий с детьми по тэкван-до? 2. Имеются ли налоговые льготы? 3. Нужна ли лицензия?
ЧП (частное предприятие, в Таш. области) основной вид деятельности бильярд, плательщик ЕНП. Заключили договор аренды на помещение в Ташкенте для проведений занятий с детьми по таэквандо. В штате предусмотрен тренер, он будет проводить там занятия с детьми по таэквандо.


Ответы экспертов
Ответов: 315
28.03.2018

1.Указанная деятельность относится к услугам в области спорта и облагается ЕНП по ставке 5% (п.1 Прил. № 9-1 к № ПП-3454 от 29.12.2017 г.).

2.Услуги детских спортивных учреждений и секций освобождаются от уплаты налога на доходы (прибыль) и ЕНП юридических лиц до 1 января 2020 года (п.9 Прил. № 35 к № ПП-2699 от 27.12.2016 г.). При этом указанные льготы распространяются на все доходы микрофирм и малых предприятий при условии, что их выручка от оказания данных видов услуг составляет 80 и более процентов от общего объема выручки.

3.Организация физкультурно-оздоровительной деятельности (шейпинг, аэробика, спортивные секции, группы здоровья) не включена в Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии (Прил. № 1 к ПОМ РУз № 222-II от 12.05.2001 г.). Однако у тренера должно быть разрешение на занятие тренерской деятельностью. Все лица, имеющие разрешение на занятие тренерской деятельностью, включены в Государственный реестр по тренерам (см. сайт http://skm.uz).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика