Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Обязательно ли платить 8% от ЕНП в фонд Союза молодежи Узбекистана, если договор с ними не заключен?
Предприятие - плательщик ЕНП, численность сотрудников 25 человек. Основной вид деятельности: Услуга по уборке территории и помещений. С Союзом молодежи Узбекистана не заключен договор.


Ответы экспертов
Ответов: 60
29.03.2018

С 2018 года для плательщиков ЕНП упрощена процедура уплаты налога с распределением его суммы между Фондом и бюджетом.

Налог будет уплачиваться в бюджет одной суммой. Предприятию оформлять отдельно платежное поручение и платить 8% от суммы ЕНП в фонд Союза молодежи не нужно.

Распределение суммы ЕНП между бюджетом, Фондом Союза молодежи и Советом Федерации профсоюзов будет осуществляться органами Минфина (п.9 ПП-3454от 29.12.2017 г.) даже если предприятием договор с Союзом молодежи не заключен.

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика