Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеет ли предприятие льготу по земельному налогу (по землям, занятым парком культуры и отдыха)?
Коммерческое предприятие имеет на балансе парк культуры и отдыха.


Ответы экспертов
Ответов: 182
03.04.2018

Объектом обложения налогом на землю являются земельные участки, находящиеся у юридических лиц на правах собственности, владения, пользования или аренды.

Не рассматриваются в качестве объекта налогообложения земли общего пользования населенных пунктов, к которым относятся земли, используемые для удовлетворения культурно-бытовых потребностей и отдыха населения (лесопарки, парки, бульвары, скверы, а также земли арычной сети) (ст.280 НК).

Если на территории парка имеются объекты предпринимательской деятельности, используемые на платной основе (аттракционы,  кинотеатры, точки общепита и др), то территория, занимаемая этими объектами, не является землей общего пользования и учитывается  при расчете  земельного налога.

Для получения более точной информации рекомендуем обратиться в налоговые органы.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика