Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли формировать уставной фонд в размере 650 000 000 сум для получения лицензии на занятие оптовой торговой деятельностью?
Фирма хочет получить лицензию на занятие оптовой торговлей. Раньше для этого требовалось наличие сформированного уставного фонда в размере 3500 МРЗП.


Ответы экспертов
Ответов: 28
04.04.2018

Нет, не нужно.

№УП-5303 от 16.01.2018г. (далее - Указ) установлено, что требование о наличии сформированного уставного фонда в размере не менее 3500-кратного МРЗП, из которых денежными средствами - не менее 1200-кратного МРЗП при получении лицензии на оптовую торговлю отменяется. Следует отметить, что в лицензионные требования и условия по осуществлению оптовой торговли, предусмотренные п.9 Прил. к ПКМ №242 от 05.11.2005 г., соответствующее изменение не было внесено. Однако, в случае расхождений между нормативно-правовыми актами применяется нормативно-правовой акт, обладающий более высокой юридической силой (ст.16 З-на «О нормативно-правовых актах»).Таким образом, следует руководствоваться нормой, установленной Указом.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика