Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можем ли мы заключить договор и продавать сумки в виде полуфабриката (они только раскроенные, но не пошитые) ?
Мы производим сумки из кожи и ее заменителей.Мы намерены заключить договор на продажу кроеных сумок.


Ответы экспертов
Ответов: 145
05.04.2018

В Республике Узбекистан применяются нормативные документы по стандартизации следующих категорий:

международные (межгосударственные, региональные) стандарты;

государственные стандарты Республики Узбекистан;

стандарты организации;

национальные стандарты зарубежных стран (ст.6 З-на «О стандартизации», далее - Закон).

Производство и реализация продукции без нормативной документации не допускается..

Стандарты на реализуемую потребителям продукцию и вносимые изменения к ним подлежат государственной регистрации в органах агентства "Узстандарт" без оплаты (ст. 6 Закона).

Таким образом, для реализации кроеных сумок на предприятии должен действовать зарегистрированный в «Узстандарт» нормативный документ по стандартизации.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика