Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеет ли право директор ЧП не получать пенсию по месту работы, а продолжать получать пенсию в махалле?
Директор ЧП, он же инвалид 2 группы получает пенсию в махалле, звонят с пенсионного фонда и заставляют получать пенсию по месту работы.


Ответы экспертов
Ответов: 37
11.04.2018

К сожалению, нет.

Выплата пенсий работающим пенсионерам производится по месту их работы в порядке, установленном законодательством (ст.53 З-на «О государственном пенсионном обеспечении граждан»).

Одновременно необходимо учесть, что для доставки пенсий по месту жительства со стороны Пенсионного фонда производятся дополнительные расходы в размере 0,9% от суммы доставленной пенсии.

При этом расходы по вручению пенсий работающим пенсионерам осуществляются за счет средств работодателя.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика