Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеем ли мы право импортировать из РФ лом меди?
Наше предприятие СП ООО "ААК" занимается изготовлением кабельно-проводниковой продукции.


Ответы экспертов
Ответов: 179
09.04.2018

На отходы и лом медные установлен код ТН ВЭД (по версии 2017 года) 7404 00.

Указанная продукция подпадает под требование экологической сертификации (Номенклатура, прил. № 1 к ПКМ от 19.04.2000г.  №151).

Лом и отходы меди подпадают под перечень товаров (работ, услуг), изъятых из оборота или ограниченных в обороте при реализации в электронной коммерции (п.24 Перечня, прил. №2 к прил. №1 к ПКМ от 02.06.2016 г. №185).

Указанная продукция также подпадает под перечень товаров, подлежащих обязательному таможенному досмотру при их перемещении через таможенную границу Республики Узбекистан (прил. к ПКМ от 04.05.2006 г. №75).

С 15 февраля 1999 года запрещен вывоз за пределы Республики Узбекистан лома и отходов цветных металлов (п.1  №УП-2212 от 05.02.1999г.).

Исходя из вышеизложенного, ограничений на импорт лома меди на сегодняшний день законодательством не установлено.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика