Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли производить переоценку основных средств каждый год или обязательно на третий год? Как правильно?
Переоценка ОС


Ответы экспертов
Ответов: 182
09.04.2018

Чтобы правильно провести переоценку основных средств, нужно обратиться к Положению "О порядке проведения переоценки основных фондов по состоянию на 1 января" (№1192 от 04.12.2002 г.), котороеустанавливает единый порядок проведения переоценки основных фондов.

В пункте 2 этого Положения говорится, все предприятия, организации и учреждения Республики Узбекистан, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, кроме микрофирм и малых предприятий, проводят переоценку ежегодно.

Микрофирмы и малые предприятия переоценивают основные средства один раз в три года.

Если ваше предприятие  микрофирма или малое предприятие, то переоценку основных средств необходимо проводить один раз в три года.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика