Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Если организация экспортирует собственные товары по договору комиссии, нужно ли заполнять Приложение №6 "Корректировка ставки единого налогового платежа в зависимости от доли экспорта" и уменьшать ставку ЕНП?
С организацией "А" заключён договор Комиссии на экспорт товаров, принадлежащих организации "В". Организация "А" (комиссионер) заключила контракт на экспорт товаров с инопартнёром. Оплата за поставленный товар поступает на банковский счёт комиссионера. Далее, комиссионер перечисляет комитенту, а комитент оплачивает комиссионеру за комиссию.


Ответы экспертов
Ответов: 126
17.04.2018

Организации «В»  при сдаче налоговой отчетности за 1 квартал 2018 года нужно заполнить Приложение №6 к Расчету единого налогового платежа для определения ставки ЕНП с  учетом снижения  в  зависимости от  доли экспорта.

До 1.04.2018 г. для предприятий - экспортеров товаров, собственниками которых они являются, в том числе через комиссионера по договору комиссии за свободно конвертируемую валюту, снижалась   ставка    ЕНП:

С 01.04.2018 г. льгота отменена в соответствии с п.31 ПП-3454 от 29.12.2017 г.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика