Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Являются ли данные льготы целевыми и существует ли методика определения отнесения льгот к целевым и не целевым льготам?
ООО является плательщиком ЕНП, по ОКЭД-21200 занимается производством лекарственных средств. Предприятию предоставлены нижеследующие льготы: 1. Согласно УП-4707 от 04.03.2015г. «О программе мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2015-2019 годы» и Распоряжения Кабинета Министров РУз за № 695-ф от 27.06.2017г. на комплектующие изделия по Перечню, используемые в строительстве двух производственных цехов, освобождение от уплаты таможенных платежей (НДС, акцизный налог, таможенные пошлины, за исключением сборов), сроком до 1 января 2018 года. 2. Согласно ПП-2911 от 20.04.2017г. «О мерах по созданию благоприятных условий для ускоренного развития фармацевтической промышленности Республики» освобождение от уплаты единого налогового платежа (п.2), таможенных пошлин и акцизного налога (п.3), сроком до 1 января 2021 года.


Ответы экспертов
Ответов: 182
18.04.2018

Целевое использование льгот специально оговаривается в документе о предоставлении льготы. Во всех остальных случаях льгота является нецелевой.

Указ Президента № УП-4707 от 04.03.2015г. «О программе мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2015-2019 годы» и Распоряжение Кабинета Министров РУз за № 695-ф от 27.06.2017г. в открытой печати не опубликованы. По вопросу определения характера льготы рекомендуем обратиться в вышестоящую организацию.

Постановлением Президента №ПП-2911 от 20.04.2017г. «О мерах по созданию благоприятных условий для ускоренного развития фармацевтической промышленности Республики» целевое использование льгот не предусмотрено.

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь:

https://vopros.norma.uz/question/9056

https://vopros.norma.uz/question/9022

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика