Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Может ли наше предприятие не платить ЕНП от суммы реализации строительному предприятию, имеющему льготу по ПК-2660? Как отразить реализацию с данным предприятием в квартальном отчете по ЕНП?
Предприятие- плательщик ЕНП. Основной вид деятельности: производство кровельного материала. Заключили договор со строительной организацией,имеющей льготу: строительные материалы они могут покупать по скидочной цене с условием, что предприятие, у которого покупается материал, освобождается от уплаты 5% ЕНП. Это предприятие предоставило письмо ГНК с ссылкой на ПК-2660 от 22.11.2016г. В письме (документ ГНИ), предоставленном строительной организацией -поставщиком кровельного материала- фольгаизол, полизол), указано, что предприятия, которые поставляют (производят) строительные материалы освобождаются от уплаты ЕНП. И договор тоже составлен на основании ПП-3350 от 23.10.17г. "О дополнительных мерах по эффективной реализации Программы........... на 2017-2020гг"..


Ответы экспертов
Ответов: 566
17.04.2018

Да, производитель строительных материалов имеет льготу по ЕНП до 1 апреля 2021 года. Предприятие освобождено от уплаты ЕНП в части объемов строительных материалов, реализуемых ИК "Узшахар курилиш инвест" и подрядным организациям в рамках реализации утвержденной Программы (п.17 ПП-2660 от 22.11.2016г.). В приложении №4 к Расчету единого налогового платежа по строке 0301, открыв выпадающий список, нужно выбрать: "льготы по Решениям Президента". Далее из списка выбирается:"льготы по Постанавлениям Президента", отметив ПП-2660 от 22.11.2016г. Из предлагаемых пунктов льгот указываете: "пункт 17 абзац 3" с учетом изменений, внесенных ПП-3097 от 27.06.2017 г.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика