Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеет ли право предприятие открыть в одном банке счета в нескольких иностранных валютах?


Ответы экспертов
Ответов: 1049
24.04.2018

Да, имеет. Ограничение есть только на количество счетов по одному виду валюты. Предприятиям разрешается открывать в одном банке в одной иностранной валюте только один депозитный счет до востребования (п.22 Инструкции, МЮ №1948 от 27.04.2009 г.). Например, предприятию не откроют два депозитных счета до востребования в долларах США в одном банке.     

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика