Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Платят ли ЕНП налогоплательщики после ввода нормы о порядке уплаты ими земельного налога?
Должно ли Предприятие – плательщик ЕНП, имеющее земельный участок свыше 1га, по предпринимательской деятельности платить ЕНП от валовой выручки, а по земельным участкам – земельный налог?


Ответы экспертов
Ответов: 845
17.05.2018

Плательщики ЕНП, имеющие более 1 га земли, с 1 апреля 2018 года платят земельный налог. Уплата земельного налога не освобождает налогоплательщика от обязательств по уплате ЕНП (ст.349 НК).

Так, предприятие, имеющее земельный участок свыше 1га, по оптовой деятельности платит ЕНП от валовой выручки, а также по земельным участкам – земельный налог (глава 56 НК; Положениерег.МЮ №3001 от 16.04.2018г.).  

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика