Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Платит ли учредитель Семейного Предприятия налог на прибыль при получении дивидендов?


Ответы экспертов
Ответов: 43
06.07.2018

В семейном предприятии учредители не получают дивиденды, они получают прибыль. Сумма прибыли после  уплаты налогов и других обязательных платежей поступает в распоряжение участников семейного  предприятия и не подлежит налогообложению (ст. 26 Закона «О семейном предпринимательстве»).

Семейное предприятие является плательщиком единого налогового платежа в порядке, определяемом законодательством.

На семейное предприятие распространяются льготы, преференции и гарантии, предусмотренные законодательством для субъектов малого предпринимательства.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика