Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Облагается ли НДС стоимость куриных яиц при удержании их стоимости из заработной платы работников?
Предприятие, плательщик НДС, купило у другого предприятия куриные яйца для своих работников.


Ответы экспертов
Ответов: 950
16.07.2018

Да, облагается.

Передача имущества работнику в счет заработной платы признается оборотом по реализации товаров, облагаемым НДС (п.1 ст.199, ст.200 НК).

В случае передачи куриных яиц сотрудникам с последующим удержанием из  заработной  платы, налогооблагаемая база определяется на основе стоимости реализуемых товаров (яиц) без включения в нее НДС(ст.204 НК).

Если куриные яица передаются по ценам ниже себестоимости или цены приобретения (с учетом затрат, связанных с приобретением), или безвозмездно налогооблагаемая база определяется исходя из их себестоимости (цены приобретения).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика