Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Действует ли на сегодняшний день льгота на налоги по дивидендам для частных предприятий?
В 2016 - 2017 годах учредители частных предприятий при получении дивидендов не платили по ним налоги.


Ответы экспертов
Ответов: 41
06.08.2018

Да, действует.

Согласно статье 179 НК, не подлежат налогообложению остающаяся в распоряжении собственника частного предприятия сумма прибыли после уплаты налогов и других обязательных платежей.

Прибыль частного предприятия после уплаты им налогов и других обязательных платежей поступает в распоряжение его собственника и не подлежит налогообложению   (статья 24 Закона "О частном предприятии").

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика