Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Может ли предприятие расходы на экспертизу контрактов по приобретению ТМЦ, проведенной в НАПУ при Президенте РУз, отнести на стоимость ТМЦ?


Ответы экспертов
Ответов: 1211
06.08.2018

Расходы, связанные с подготовкой, регистрацией и закрытием контрактов по приобретению товарно-материальных запасов и другие расходы, не связанные непосредственно с приобретением активов, не включаются в себестоимость товарно-материальных запасов, а признаются как расходы в том отчетном периоде, в котором они возникли (п.13 НСБУ №4). Согласно этой норме расходы на экспертизу контрактов по приобретению ТМЦ, проведенной в НАПУ не включаются в себестоимость ТМЦ.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика