Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Каков порядок налогообложения при оптовой и розничной торговле ГСМ (кроме автозаправок)?
Наша организация хотела бы заняться оптовой и розничной торговлей ГСМ (диз.топливо). Планируем импортировать диз.топливо и реализовать в РУз. Интересует налогообложение в данной сфере.


Ответы экспертов
Ответов: 1049
08.08.2018

Предприятия торговли  вне зависимости от численности работников являются плательщиками ЕНП.

При  импорте дизтоплива  предприятие будет уплачивать таможенные  платежи  ( НДС, акциз, пошлину)

Завозимые на территорию РУз  смазочные материалы, содержащие нефть или нефтепродукты, полученные из битуминозных пород, являются объектом обложения акцизным налогом. Ставки налога на 2018г. установлены в прил. №12-2 к №ПП-3454 от 29.12.2017 г.

При реализации конечным потребителям дизельного топлива  предприятие  станет плательщиком налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа (ст.301 НК). Под конечными потребителями понимаются юридические и физические лица, приобретающие бензин, дизельное топливо и газ для собственных нужд. Порядок налогообложения установлен разделом XIV НК, ставки на 2018г. установлены п.2 прил. №21 к №ПП-3454 от 29.12.2017г.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика