Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Включаются ли дни компенсации за неиспользованный отпуск в расчет минимального размера ЕСП?
График работы шестидневка. Сотрудник уволился 10 августа 2018г. По Табелю с 1 августа по 10 августа получилось 9-рабочих дней. Компенсация за неиспользованный отпуск получилась за 14-рабочих дней.


Ответы экспертов
Ответов: 950
10.09.2018

Нет, дни компенсации за неиспользованный отпуск не включаются в фактически отработанные дни при расчете минимального размера ЕСП. К фактически отработанным дням работников относятся дни, проработанные сотрудниками предприятия (в том числе по договорам гражданско-правового характера), дни, приходящиеся на ежегодный трудовой отпуск и на отпуска, предоставляемые с сохранением заработной платы (п.4 Положения, рег.МЮ №2095 от 13.04.2010г.).

Подробнее читайте здесь: https://vopros.norma.uz/question/9579

 К примеру, по сотруднику, увольняющемуся 10 августа,   фактически отработавшему 9 дней в августе, с начислением компенсации за неиспользованный отпуск за 14 дней, при расчете минимального размера ЕСП за август учитываются только 9 фактически отработанных им дней.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика