Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Как правильно оформить запись в трудовой книжке при приеме работника на должность бухгалтера по расчетам заработной платы в соответствии с новым Классификатором (МЮ 10.01.2018 г. N 2962)? Нужно ли вносит код НСКЗ?
Как правильно оформить запись в трудовой книжке при приеме работника на должность бухгалтера по расчетам заработной платы в соответствии с новым Классификатором (МЮ 10.01.2018 г. N 2962)?


Ответы экспертов
Ответов: 167
12.09.2018

Приказом Министра занятости и трудовых отношений (рег. МЮ от 10.01.2018г. №2962) внесены изменения в действующий Классификатор, новый не принят.

Учет работников в организациях, записи во всех документах (штатном расписании, табелях, трудовых книжках,  в личных карточках Ф.Т.-2 и пр.)  должны производиться строго в соответствии с наименованиями должностей служащих и профессий рабочих, указанными в Классификаторе (ПКМ № 795 от 04.10.2017 г. – далее КОДП-2017г.).

В указанном Классификаторе должности бухгалтера по расчетам заработной платы нет. Но ее можно вводить в штатное расписание, как производную от должности бухгалтер, образованную путем уточнения особенностей содержания деятельности работника, что не противоречит п.16 КОДП-2017г.

Производные должности по отдельным должностям служащих в пределах одной должности устанавливаются руководителем организации.

При приеме на работу в трудовой книжке следует указать только должность, на которую принимается работник согласно штатному расписанию предприятия, в соответствии с КОДП-2017г.,  без внесения кода по НСКЗ.

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика