Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли премировать мужчин к 8 Марта?
Можно ли премировать к 8 Марта весь коллектив работников учреждения, а не только женщин?


Ответы экспертов
Ответов: 1131
15.09.2018

Законодательство не содержит запретов на выдачу премии мужчинам в честь праздника 8 Марта. 

Этот вопрос решается работодателем по согласованию с профсоюзным комитетом либо иным представительным органом работников. Формы и системы оплаты труда, премии, доплаты, надбавки, поощрительные выплаты устанавливаются в коллективных договорах, а также иных локальных актах, принимаемых на предприятии (ст. 153 ТК).

Решение о выплате премий с указанием сумм и списка поощряемых сотрудников обязательно оформляется приказом (распоряжением) руководителя организации при выплате единовременных премий, не связанных с результатами труда, например, премий к праздникам, к дням рождения.  В остальных случаях все зависит от условий премирования, описанных в трудовом (коллективном) договоре и (или) локальных актах.

Дополнительная информации: https://vopros.norma.uz/question/6924

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика