Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
В каком размере нужно оплатить ей листок временной нетрудоспособности по беременности и родам из расчета 75% или 100%?
Работница нашего предприятия вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения 2-х лет. Она проработала 7 месяцев и опять взяла отпуск по беременности и родам.


Ответы экспертов
Ответов: 175
05.10.2018

С 1 января 2017 г. размер пособия дифференцирован в зависимости от фактически проработанного времени со дня приема на работу или возобновления трудовой деятельности после перерыва более 12 месяцев (п.23 Постановления Президента от 27.12.2016 г. №ПП-2699).

Размер пособия отработавшим менее 12  месяцев со дня возобновления трудовой деятельности (после двухгодичного отпуска по уходу за ребенком)  составит - 75% от среднемесячной заработной платы.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика