Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
В каком размере ей нужно оплатить листок временной нетрудоспособности по беременности и родам из расчета 75% или 100%?
Работница после приема на работу в предприятие проработала 10 месяцев. До поступления на работу в наше предприятие у нее уже был стаж работы 6 лет.


Ответы экспертов
Ответов: 175
05.10.2018

Размер пособия по беременности и родам будет зависеть от того, каков перерыв в работе у нее был до приема в Вашу организацию,  он дифференцирован (п.23 Постановления Президента от 27.12 2016г. №ПП-2699)  в зависимости от фактически проработанного времени со дня приема на работу или возобновления трудовой деятельности после перерыва более 12 месяцев.

Таким образом, если работница отработала до начала отпуска по беременности и родам в организации, выплачивающей пособие 10 месяцев и до приема на работу:

- перерыв в работе составил более 12 месяцев – то размер пособия составит 75 % от среднемесячной заработной платы

- перерыв в работе составил менее 12 месяцев – то размер пособия составит 100 % от среднемесячной заработной платы.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика