Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеем ли мы право выписывать счет-фактуру без НДС организации, которая оплачивает наши услуги по сертификации за счет средств гранта. Всем другим мы выписываем счет-фактуру с выделением НДС?
Наша организация имеет льготу согласно 414 ПКМ от 03.09.1999г., как бюджетная организация, с целевым направлением льгот в фонд развития нашей организации. Мы оказываем услуги по сертификации, и выписываем счет-фактуру с НДС всем организациям.


Ответы экспертов
Ответов: 1018
09.10.2018

Освобождается от налога на добавленную стоимость, оборот по реализации  по  товаров (работ и услуг), которые приобретаются юридическими лицами за счет грантов (п.23 ст.208 НК). Следовательно, покупателю, который оплачивает услугу за счет средств гранта, ваше предприятие должно выписать счет- фактуру без НДС. 

Грант - это имущество, предоставляемое на безвозмездной основе государствами, правительствами государств, международными и иностранными правительственными организациями, а также международными и иностранными неправительственными организациями, включенными в перечень, устанавливаемый Правительством Республики Узбекистан.

Грант может  быть  предоставлен - Республике Узбекистан, Правительству Республики Узбекистан, органам самоуправления граждан, юридическим и физическим лицам.

Грантом  также  может  быть имущество, предоставляемое на безвозмездной основе иностранными гражданами и лицами без гражданства Республике Узбекистан и Правительству Республики Узбекистан.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика