Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можем ли мы приобретать у ремесленников сувениры с оплатой по корпоративной пластиковой карточке для последующей перепродажи?
ООО занимаемся оптовой торговлей. Хотим реализовать на экспорт продукцию ремесленничества (национальные сувениры).


Ответы экспертов
Ответов: 12
09.11.2018

С 1 ноября 2018 года предусматрено осуществление безналичных расчетов между юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями с использованием корпоративных банковских карт без заключения договоров купли-продажи, с выдачей инвойса (счета-фактуры) (абз. 5 подп. «в» п. 1 УП-5564 от 30.10.2018 г.).

Таким образом, при покупке изделий у ИП покупателю достаточно получить чек терминала и счет-фактуру.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика