Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Вправе ли ООО заниматься оптовой реализацией алкогольной продукции? Какие разрешительные документы нужны для осуществления этого вида деятельности?


Ответы экспертов
Ответов: 52
16.11.2018

Нет, не имеет. Право оптовой и мелкооптовой торговли винно-водочной продукцией, производимой в  республике, предоставляется только специализированным оптовым торговым базам АО "Узшаробсаноат" (абз.3 п.1 ПКМ № 452 от 16.11.2001 г.).

Юридические лица могут заниматься только розничной торговлей алкогольной продукцией. Порядок осуществления розничной торговли алкогольной продукцией юридическими лицами установлен Правилами розничной торговли алкогольной продукцией (Прил.2 к ПП-605 от 16.03.2007 г., далее – Правила). В соответствии с Правилами,  розничной торговлей алкогольной продукцией могут заниматься только юридические лица, получившие разрешительное свидетельство на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией, выданные специальными комиссиями при Совете Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятах областей и города Ташкента по выдаче разрешительных свидетельств на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией. Кроме того, в Правилах установлены и другие требования осуществления розничной торговли алкогольной продукцией юридическими лицами.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика