Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Начисляет ли переоценку предприятие?
Предприятие осуществляет строительные работы по договору поручения, по которому Доверитель наделяет предприятие функциями по организации выполнения капитального строительства за определенное вознаграждение. При этом, законченный строительством объект передается доверителю на последующую его эксплуатацию.


Ответы экспертов
Ответов: 1115
09.11.2018

Объект незавершенного строительства должен быть переоценен непосредственно собственником.

Объекты  незавершенного строительства, находящиеся в собственности организаций подлежат переоценке по состоянию на 1 января (до 1 февраля) исходя из уровня цен в период проведения переоценки (п.2,4, рег.МЮ №1192 от 04.12.2002г.):

  •  ежегодно организациями, кроме микрофирм и малых предприятий;
  •  один раз в три года микрофирмами и малыми предприятиями.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика