Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеет ли предприятие льготу от уплаты ЕНП и налога на прибыли юрлиц при оказании крановых услуг в рамках №ПП-2660?
Наша организация заключила договор на оказание услуг крана, где мы являемся ИСПОЛНИТЕЛЕМ. В одном из пунктов договора написано "Услуги Исполнителя согласованы Сторонами в соответствии с Постановлением Президента РУз. за № ПП-2824 от 13.03.2017 г. и № ПП-2660 от 22.11.2016 г. ". По словам ЗАКАЗЧИКА, наша организация может применить льготу по уплате ЕНП и налога на прибыль от полученных доходов (выставленных счет фактур) по выполненным услугам согласно этих Постановлений.


Ответы экспертов
Ответов: 1211
06.12.2018

Да, ваше  предприятие может применить льготу по ЕНП. Выручка от крановых услуг, оказанных в рамках указанных постановлений, освобождается от уплаты ЕНП.

Постановлением Президента №ПП-2660 утверждены основные параметры Программы по строительству и реконструкции энергоэффективных доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы. В рамках реализации Программы на период до 1 апреля 2021 года организации, выполняющие работы (услуги), включая нерезидентов РУз, освобождены от уплаты НДС, обязательных отчислений и сборов в государственные целевые фонды и единого налогового платежа в части работ, связанных с реализацией Программы (п.17 №ПП-2660 от 22.11.2016г.).

При этом, генеральные подрядные и субподрядные организации освобождены от уплаты всех видов налогов, обязательных отчислений в государственные целевые фонды в части объемов работ, осуществляемых ими по строительству и реконструкции объектов многоквартирных домов на условиях "под ключ".

Постановление №ПП-2824 официально не было опубликовано в средствах массовой информации. Данное Постановление устанавливает прогнозные параметры по дополнительному строительству доступных многоквартирных домов в г. Ташкенте на 2017-2021 годы в рамках Программы по №ПП-2660.

Льготы, предоставленные №ПП-2660, распространяются на все объекты, строящиеся в рамках данной Программы. Предоставленные льготы – нецелевые.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика