Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Может ли малые предприятия иметь в своём штате расчётного бухгалтера при отсутствии должности главного бухгалтера, когда функции главного бухгалтера осуществляет руководитель предприятия?


Ответы экспертов
Ответов: 1211
10.12.2018

Да, может.

Руководитель субъекта бухгалтерского учета имеет право (ст.11 Закона «О бухгалтерском учете»):

  • создавать службу бухгалтерского учета под руководством руководителя службы бухгалтерского учета или пользоваться услугами бухгалтера, привлеченного на договорной основе;
  • самостоятельно вести бухгалтерский учет.

Так, директор имеет право осуществлять функции главного бухгалтера (т.е. руководителя службы бухгалтерского учета) и создавать службу бухгалтерского учета, в котором будут работать расчетные бухгалтера, кассиры и т.п.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика