Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Являются ли "товарами (работами, услугами)" остатки ТМЗ и готовой продукции, которые были приобретены/изготовлены предприятием до перехода на уплату НДС?
Мы малое предприятие, переходящее на НДС с 2019 года, имеющее годовой оборот более 1 млрд. сум. Статья 218 НК гласит: При переходе на уплату общеустановленных налогов и (или) на добровольную уплату налога на добавленную стоимость юридическое лицо имеет право на зачет суммы налога на добавленную стоимость по остаткам товаров (работ, услуг) с момента перехода.


Ответы экспертов
Ответов: 1211
11.12.2018

Ответ на  ваш  запрос мы получили от ГНК РУз, с которым вы можете ознакомится здесь: https://vopros.norma.uz/question/12245

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика