Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Облагается ли налогом на имущество стоимость продуктивного скота (счёт 0170)?
У предприятия имеется подсобное хозяйство.


Ответы экспертов
Ответов: 196
09.01.2015

В соотвествии с пунктом 1 статьи 266 НК объектом налогообложения по налогу на имущество являются  основные средства предприятия.

А так как «Рабочий и продуктивный скот»  (счет 0170) согласно НСБУ № 21 относится к группе основных  средств, то его стоимость подлежит налогобложению налогом на имущество юридических лиц.

Льгот по данному виду основных средств налоговым законодательством не предусмотрено.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика