Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Cохранится ли постоянная прописка моего мужа после развода или нет? Пропишут ли его постоянно по другому адресу в Ташкенте?
Муж в 2014 году получил через меня постоянную прописку в Ташкенте по 5 пункту Закона. Собираемся разводиться, до развода хотим выписать его из моей квартиры, у него есть родственники в Ташкенте, куда он пропишется. Совместных детей нет, есть общее имущество. Сохранится ли постоянная прописка у него после развода или нет? Пропишут ли его постоянно по другому адресу в Ташкенте?


Ответы экспертов
Ответов: 1328
24.03.2016

 

Cогласно пункта 26 Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области (Утверждена Приказом министра внутренних дел от 01.05.2012 г. N 71, зарегистрированным МЮ 04.05.2012 г. N 2358) - При получении, замене паспорта или повторной прописке гражданина, постоянно прописанного в соответствии с Перечнем в городе Ташкенте и Ташкентской области, проставляется соответствующий штамп. 

Таким образом,  ваш муж до бракоразводного процесса может по собственноручно написанному  заявлению в паспортном столе выписаться и постоянно прописаться по другому адресу, где его постоянная прописка сохраниться согласно специально проставленного штампа в паспорте . 

"Тошкент шаҳри ва Тошкент вилоятида

доимий прописка қилиниши лозим бўлган

шахслар - Ўзбекистон Республикаси фуқаролари

тоифаларининг рўйхати тўғрисида"ги Ўзбекистон

Республикаси Қонуни билан тасдиқланган Рўйхатнинг

2, 3, 5 ва 9 - 12-бандларига тўғри келадиган

фуқаролар учун доимий прописка штампи

НАМУНАСИ

 

 

Toshkent shahar Mirzo Ulug`bek tumani IIB

Ro`yxatning 2, 3, 5, 9 - 12-bandlariga asosan

 

DOIMIY PROPISKA QILINDI

____________________________________________________

_______________ ko`cha (daha) si _____ uy ______ xonadon

"____" _______________ yil ____________________________

                                                          (imzo)

  M.J.

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика