Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли нам внести запись о прохождении им службы по контракту до записи о приеме в нашу организацию?
Вновь принятый работник принес справку с предыдущего места работы - а именно, о прохождении действительной военной службы с 2007 по 2015 гг. В трудовой записи нет.


Ответы экспертов
Ответов: 452
14.06.2016

В соответствии с п. 2.17. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, зарегистрированную МЮ 29.01.1998 г. N 402, в трудовые книжки работодателем вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов следующие записи:

- о времени службы в органах Вооруженных Сил, Службы национальной безопасности, внутренних дел, а также в различных охранных учреждениях, где на проходящих службу не распространяется законодательство о труде и государственном социальном страховании, с указанием даты призыва и даты увольнения со службы.

Предусмотренные в настоящем пункте записи вносятся в трудовую книжку до внесения сведений о работе на данном предприятии.

 

Примерный образец

записи в трудовой книжке о времени службы

в составе Вооруженных Сил  

 

СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ

 

NN

п/п

Дата

 

Сведения о приеме на работу, о переводах на другую работу и об увольнении

 

На основании чего внесена запись (документ, его дата и номер)

год

день

Месяц

1

2

3

4

3.

2013

10

05

Служба в составе Вооруженных Сил Республики Узбекистан с ______г.  по ___________г.

Приказ МО РУз «О призыве ….№   от ________г.    

 

 

 

 

 

      Приказ МО РУз об  увольнении

 

 

 

 

 

  ………   № ___ от ______г.   

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика