Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Законно или обязательно ли писать работникам заявление о переводе части заработной платы на карточку ?
Принимаются новые работники в нашу организацию.


Ответы экспертов
Ответов: 100
15.11.2016

Форма оплаты труда устанавливается в колдоговоре или ином локальном акте, принятым работодателем по согласованию с профкомом (ч.2 ст.153 ТК).

Использование пластиковых карточек при выплате зарплаты должно осуществляться по желанию сотрудника и на основании его письменного заявления (Указание заместителя Премьер-министра, председателя ЦБ и министра финансов №01/27 от 12.12.2004 г.).

Условия договора, не предписанные законодательством, определяются сторонами (ч.5 ст.354 ГК).

Таким образом, если порядок оплаты пластиковой картой не оговорен в колдоговоре или ином локальном акте, в целях избежания недоразумений согласие нового работника рекомендуется закрепить его письменным заявлением либо прямо в трудовом договоре.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика