Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли осуществить перевод из российского ВУЗа в наш ВУЗ?
Мой родственник является гражданином РУз, учится в Российском Университете Дружбы Народов на факультете стоматологии. Он хотел бы учится в нашем Ташкентском Стоматологическом институте.


Ответы экспертов
Ответов: 119
27.09.2016

Перевод студентов с зарубежных, имеющих аккредитацию высших образовательных заведений в высшие образовательные заведения Республики Узбекистан осуществляется на основании решения Межведомственной комиссии по переводу студентов и восстановлению на учебу при Государственной комиссии по приему в образовательные заведения Республики Узбекистан (п.8 прил.№3[1] ПКМ № 118 от 18.06.2010 года).

Возможность перевода из не имеющих аккредитацию иностранных ВУЗов не предусмотрена.

Так как Российский Университет Дружбы Народов не имеет филиала в Республике Узбекистан и соответственно не аккредитован, рекомендуем обратиться в Государственную комиссию по приему в образовательные заведения РУз (рабочий орган - Информационно-аналитический департамент по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта Кабинета Министров Республики Узбекистан), в функции которого входит принятие решений по вопросам перевода студентов (абз.10 п.9 прил.к ПКМ №241 от 17.08.2015 г.).

 


[1] «Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов высших образовательных учреждений»

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика