Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
1.Нужно ли заполнять приложение №1 отчёта ЕНП, если организация сдаёт в субаренду помещение под офис? 2.В строке 011 в графе "сумма" вписывается сумма или квадратура помещения, сданного в аренду?


Ответы экспертов
Ответов: 478
28.10.2016

1.Да, нужно, так как доход от субаренды включается в объект обложения ЕНП как прочий доход, если доход от сдачи имущества в оперативную аренду не превышает дохода от основного вида деятельности (п.2 ст.132 НК), или как доход от основной деятельности, если превышает (п.1 ст.355 НК).

2.В строках  011-01… в графе «Сумма» указывается общая площадь помещений, сданных в аренду, в кв. м. В графе «Показатели» указываются месторасположение недвижимого имущества и вид деятельности.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика