Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Должен ли директор сдавать декларацию о доходах, если он в течение года получил дивиденды и зарплату по основному месту работы?
По итогам 2015г. директору были начислены дивиденды в размере 11 500 000 сум, с них был уплачен подоходный налог в размере 10 %, дивиденды он потратил на свои нужды. Также начислялась заработная плата, за год она составила 13 585 620 сум, с нее был удержан подоходный налог.


Ответы экспертов
Ответов: 481
10.03.2017

Нет, директор не обязан сдавать декларацию, если ваше предприятие является местом его основной работы.

К доходам, облагаемым на основании декларации, в числе прочих относятся имущественные доходы, если они не обложены у источника выплаты (ст.189 НК).

Дивиденды являются имущественным доходом физического лица, с которого при выплате был удержан НДФЛ  (п.2 ст.176 НК).

Таким образом, имея доходы по основному месту работы, и доходы в виде дивидендов, которые облагались у источника выплаты, физическое лицо не должно представлять декларацию о полученных доходах.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика