Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Издавая приказ о приеме на работу, необходимо на каждого из 20 человек создавать отдельный приказ, либо можно издать один приказ с 20 параграфами?
Планируется оформить трудовые отношения с 20 новыми сотрудниками и соответственно издать приказ о приеме на работу.


Ответы экспертов
Ответов: 99
04.08.2017

Можно издать один приказ.

При оформлении приема на работу с каждым сотрудником необходимо заключить отдельный трудовой договор, который и будет являться основанием для издания приказа (ст. 82 ТК). В общем приказе отдельными пунктами или параграфами рекомендуем  обозначить сведения на отдельных работников, дату приема, должность, другие данные, которыми будет руководствоваться бухгалтерия при начислении заработной платы.

Вместе с тем, рекомендуем приказ о приеме на работу издавать на каждого сотрудника отдельно. Приказ о приеме на работу объявляется каждому сотруднику под расписку. Содержание же  пунктов на каждого сотрудника может быть различным, касающимся конкретного работника и не желательным для  других, принимаемых на работу, на других условиях.

Кроме того, периодически необходимо снимать копии приказов о приеме на работу в различные организации (центры содействия занятости для оформления заказа на приобретение трудовой книжки; в ВУЗ для подтверждения начала трудовой деятельности выпускника, в  отделы пенсионного фонда и пр.),  где требуются данные на конкретного работника, а не списком. 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика