Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Может ли организация выделить материальную помощь к юбилею сотрудников и не облагать её налогами?
Одному из наших сотрудников исполнилось 40лет, другому - 35 лет.


Ответы экспертов
Ответов: 139
04.09.2017

Ваша организация может выплатить сотрудникам дополнительные средства в связи с их юбилеем согласно  коллективному договору или  решению руководителя.

В целях налогообложения это будут выплаты стимулирующего характера,которые облагаются НДФЛ, страховыми взносами, а также ЕСП  (п.4 ст.173, ст.306 НК).

Льготой по НДФЛ в размере 6 МРЗП можно воспользоваться, если вручить юбилярам ценные подарки (п. 14 ст.179 НК). Как  доход от материальной выгоды, стоимость ценных подарков не облагается ЕСП и страховыми взносами (п.2 ст. 177, ст. 306 НК).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика