Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Если при выписки на ПМЖ в РФ не нужно вклеивать стикер в паспорт, то почему в паспортном столе не выписывают без стикера? А если выпишут, то не выдают листок убытия?


Ответы экспертов
Ответов: 1328
11.10.2017

Порядок выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан распространяется на выезд граждан Республики Узбекистан в иностранные государства, за исключением иностранных государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами РУз не требуется оформление въездных виз (п.2 разд.I Прил.N 1 к ПКМ РУз от 06.01.1995 г. № 8). 

Таким образом, в настоящее время по вопросу  оформления  выписки  и убытия на постоянное  место жительство  в Российскую  Федерацию  в подразделениях  миграции  и оформления   гражданства  какого-либо  другого  порядка  кроме  существующего, где  для выписки  в РФ  не требуется наличия разрешительной записи выезда за границу(стикера),  вышеуказанным нормативным документом не предусмотрено. 

В случае отказа   оформления  выписки  в РФ   без наличия стикера  Вы имеете право  обратиться с жалобой   в  Главное  управление миграции и оформления гражданства МВД  Республики  Узбекистан  по адресу: г.Ташкент, Шайхантаурский район,  ул. Узбекистанская дом 49-а. 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика